B01efc12a96a532944904fd58a2ababf

Vencedores

Em ato público realizado no dia 10 de outubro de 2016, iniciado às 19h, no 5º andar da Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB), em Brasília/DF, na presença da Coordenação do Concurso e dos membros da Comissão Julgadora, foi anunciado o resultado do Concurso Público Nacional de Projetos de Arquitetura e Complementares para Unidades Habitacionais Coletivas no Setor Habitacional Sol Nascente, Trecho 1, Etapa 1, Quadra 700, na Região Administrativa de Ceilândia – RA IX. 

Foram identificados os projetos classificados em primeiro, segundo e terceiro lugares e as menções honrosas, selecionados pela Comissão Julgadora do Concurso. Veja abaixo os projetos premiados: 

Menção honrosa

FREDERICO ANDRÉ RABELO - Nº da pasta: 593 - Nº de inscrição: 862 - Goiânia (capital) / GO

Rangel Brandão, Manoel Balbino, Jakelyne Martins, Guilherme Andrade, Frederico Rabelo, Bruno Cabral,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Danilo da Silva Barbosa - Nº da pasta: 625 - Nº de inscrição: 815 - São Paulo / SP

Maria João Latas, Jimmy Liendo Téran, Fernando Diaz Soler, Germán Biglia ,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Ricardo Felipe Gonçalves - Nº da pasta: 662 - Nº de inscrição: 796 - São Paulo / SP

Giovana Frassão, Paula Lelis Rabelo Albala, Marcus Rosa, Matheus Marques Rodrigues Alves,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

VINICIUS MAZZONI - Nº da pasta: 574 - Nº de inscrição: 860 - SÃO PAULO / SP

João Aira,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Adriana Regina Biella Prado Belleza - Nº da pasta: 576 - Nº de inscrição: 834 - São Paulo / SP

Jessica Pereira, Elizabete Azevedo,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Diego Santana Costa - Nº da pasta: 579 - Nº de inscrição: 809 - Lauro de Freitas / BA


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Terceiro lugar

Felipe Guimarães - Nº da pasta: 595 - Nº de inscrição: 831 - Rio de Janeiro / RJ

Felipe Guimaraes, Bruno Caio de Oliveira , Priscila Coli Rocha, Núbia França de Oliveira Nemezio, Miriam Victoria Fernandez Lins,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Segundo lugar

Carlos Eduardo Murgel Miller - Nº da pasta: 658 - Nº de inscrição: 843 - São Paulo / SP

Anahid Simitian, Jerome Vonk, Mateus Tonelli, Eduardo Saguas Miller, Bruno Nakaguma Gondo,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Primeiro lugar

LEANDRO SASSE - Nº da pasta: 603 - Nº de inscrição: 875 - BLUMENAU / SC

JÉSSICA BARINGER, AMANDA C. FABENI, LEANDRO SASSE, BRUNO MOREIRA CUSTÓDIO,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03