C77e8dd6e14c291ee90aa7e866083f9a

Vencedores

Em ato público realizado no dia 26 de agosto de 2016, iniciado às 18h, no 6º andar da Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB), em Brasília/DF, na presença da Coordenação do Concurso, foi anunciado o resultado do Concurso Público Nacional De Estudo Preliminar De Arquitetura Para Unidades Habitacionais Coletivas, Na Região Administrativa Sobradinho – RA V. 

Foram identificados os projetos classificados em primeiro, segundo e terceiro lugares e as menções honrosas, selecionados pela Comissão Julgadora do Concurso, conforme Ata de julgamento dos trabalhos da Comissão Julgadora. Veja abaixo os projetos premiados:

Primeiro lugar

André Velloso Ramos - Nº da pasta: 345 - Nº de inscrição: 694 - Brasília / DF

Yasser Vasconcelos, Juliana Andrade, Rodrigo da Cruz, Gabriel Solórzano, Tiago Lara, Pedro Grilo, Eder Alencar,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Segundo lugar

Martin Kaufer Goic - Nº da pasta: 352 - Nº de inscrição: 628 - Curitiba / PR

Mariana Steiner Gusmão, Marcelo Miotto, Leonardo Venâncio, Felipe Taroh Inoue Sanquetta, Astrid Harumi Bueno, João Gabriel Rosa, Fabio Henrique Faria, Eron Costin, Emerson Vidigal, Martin Kaufer Goic,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Terceiro lugar

FABIANO DE MELO DUARTE ROCHA - Nº da pasta: 386 - Nº de inscrição: 508 - CAMPINA GRANDE / PB

Maria Manoella A. C. G. Salgado, Raphael Albuquerque dos Santos, Marihana S. Cirne Tavares, Yuri Duarte Lopes, Fabiano de Melo Duarte Rocha,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Vitor de Luca Zanatta - Nº da pasta: 376 - Nº de inscrição: 633 - São Paulo / SP

Ana Júlia Domingues das Neves Brandão, Giselly Diniz, Yopanan Rebello, Henrique Wosiack Zulian, Talita Anelize Broering, Vinícius Miranda de Figueiredo,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Renato Dal Pian - Nº da pasta: 297 - Nº de inscrição: 550 - São Paulo / SP

Paulo Noguer, Luis Taboada, Carolina Fukumoto, Carolina Freire, Lilian Dal Pian, Renato Dal Pian,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

JULIO CESAR CORBUCCI - Nº da pasta: 293 - Nº de inscrição: 641 - SAO PAULO / SP

Ruben Alberto Saldias Millon, Vinícius Marques Barreto Junior, Pedro Martins Teixeira, Nathalie Hellmich Gomes, Natalie da Silva Tchilian, Mauricio Cavalcante Farias Junior, Ludmila Beck Alcantara Rodrigues Cavalli, Larissa Urbano de Oliveira, Jayne Lima Pacheco, Jaqueline Dias Bueno da Silva, Gustavo Prado Fontes, Gisele Gonzalez Lestingi, Geane Kaori Natsumeda, Diego Gonçalves Silva, Débora Ribeiro da Silva, Débora de Oliveira Bueno, Carolina Lira Moreira, André Suk Hwan Ko, Adriana Junquer Collet, Laura Elisa Poggio, João Paulo Procópio Lacerda, Heralcir Cesari Valente da Silva, Sonia Mariza Abijaodi de Vasconcellos, Sergio Ludemann, Renato Gioielli, Marcelo Consiglio Barbosa, Ricardo de Queiroz dos Santos, Lais Labate d'Almeida e Silva, Edson Rozzo Maruyama, Bruno Taiar de Carvalho, Julio César Corbucci,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

cesar shundi iwamizu - Nº da pasta: 380 - Nº de inscrição: 643 - são paulo / SP

Maria Fernanda Xavier, Laura Peters, Rafael Carvalho, Luca Caiaffa, Leonardo Nakaoka, Henrique Costa, Bruno Salvador, Andrei Barbosa, Fernanda Britto, Jason Sowell, Eduardo Gurian, Kristine Stiphany,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Luciano Margotto Soares - Nº da pasta: 300 - Nº de inscrição: 608 - São Paulo / SP

Sofia Luri Kubo e Thomas Forster [K2 ATL Projetos e Consultoria], Mario Figueroa, Pedro Santana, Rafael Chung [REPUBLICA], REPUBLICA Arquitetura + MARCOZERO Estudio. Luciano Margotto, Cristina Tosta [REPUBLICA]; Davi Eustachio, Pedro Coltro, Thiago Vita [MARCOZERO],


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

manoel izidro coelho - Nº da pasta: 335 - Nº de inscrição: 653 - Curitiba / PR

Guido Petinelli (certificação ambiental), Eduardo Ribeiro (instalações), Eriton Costa (estrutural pré-fabricado), Sérgio Cunha (estrutural), Patrícia Sledz, Eduardo Cecco, Victor Escorsin, Andréia Ferrari, Antonio Abrão,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03