196ea447bb4a4e9015b13276f1110cc3

Vencedores

Em ato público realizado no dia 23 de setembro de 2016, iniciado às 18h, no 6º andar da Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB), em Brasília/DF, na presença da Coordenação do Concurso, foi anunciado o resultado do Concurso Público Nacional De Estudo Preliminar De Arquitetura Para Unidades Habitacionais Coletivas, Na Região Administrativa Sobradinho – RA V. 

Foram identificados os projetos classificados em primeiro, segundo e terceiro lugares e as menções honrosas, selecionados pela Comissão Julgadora do Concurso, conforme Ata de julgamento dos trabalhos da Comissão Julgadora. Veja abaixo os projetos premiados:

Menção honrosa

Luciano Margotto Soares - Nº da pasta: 459 - Nº de inscrição: 490 - São Paulo / SP

REPUBLICA Arquitetura + MARCOZERO Estúdio: Luciano Margotto, Cristina Tosta [REPUBLICA], Davi Eustachio, Pedro Coltro, Thiago Vita [MARCOZERO] | Colaboradores: Rafael Chung, Pedro Santana | Consultoria de Conforto Ambiental: K2 ATL Projetos e Consultoria: Sofia Luri Kubo e Thomas Forster | Consultoria de Estruturas: Kurkdjian & Fruchtengarten: Jorge Zaven Kurkdjian,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Renato Dal Pian - Nº da pasta: 476 - Nº de inscrição: 743 - São Paulo / SP

Paulo Noguer, Luis Taboada, Carolina Fukumoto, Carolina Freire, Lilian Dal Pian, Renato Dal Pian,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Fernando Caldeira de Lacerda - Nº da pasta: 506 - Nº de inscrição: 537 - Curitiba / PR

Pedro Amin Tavares, Bernardo Richter, Fernando Caldeira de Lacerda, Helena Engelhardt Wenzel de Carvalho , Priscila Milena Vicentim, Guilherme Figueiredo Teixeira Araújo, Maria Isabel Seibel Reis,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

ERON DANILO COSTIN - Nº da pasta: 512 - Nº de inscrição: 519 - Curitiba / PR

Felipe Taroh Inoue Sanquetta, Astrid Harumi Bueno, Leonardo Venâncio, Mariana Steiner Gusmão, Marcelo Miotto, Martin Kaufer Goic, João Gabriel Rosa, Fabio Henrique Faria, Emerson Vidgal, Eron Costin,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Ana Cristina Castagna - Nº da pasta: 543 - Nº de inscrição: 480 - Porto Alegre / RS

0E1+MASA Ana Cristina Castagna, Gabriel Giambastiani, Anna Carolina Manfroi, Mario Guidoux, Martin Pronczuk, Santiago Saettone, Camila Gomez,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Celio Diniz Ferreira Filho - Nº da pasta: 547 - Nº de inscrição: 557 - Rio de Janeiro / RJ

Carolina Baltar, Tiago Tardin, Robertson Souza, Daniel Sousa, Raíssa Rocha, Celio Diniz,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Terceiro lugar

nonato veloso - Nº da pasta: 437 - Nº de inscrição: 539 - brasilia / DF

Ana Carolina Moreth, Isabella Souza, Maria Eduarda Millington, Rodolfo Marques, Ana Orefice, Hermes Romão, Igor Campos,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Segundo lugar

Pablo de Caldas Paulse - Nº da pasta: 508 - Nº de inscrição: 498 - Goiânia / GO

Felipe Sandri, Huber Teixeira, Isabella Brito, Pablo Paulse,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Primeiro lugar

MANOEL IZIDRO COELHO - Nº da pasta: 487 - Nº de inscrição: 747 - CURITIBA / PR

Antonio Abrão, Andréia Ferrari, Victor Escorsin, Eduardo Cecco, Patrícia Sledz,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03