403586450617545ca102d97fb1e499df

Vencedores

Em ato público realizado no dia 22 de abril de 2016, iniciado às 18h, na Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB/DF), localizada no Setor Comercial Sul - 6 Bloco A 13/14, Brasília - DF, na presença da Coordenação do certame, foi anunciado o resultado do Concurso Público Nacional de Projetos de Arquitetura e Complementares para a Unidade Básica de Saúde (UBS) no Residencial Parque do Riacho, na Região Administrativa do Riacho Fundo II - 5a etapa – RA XXI. 

Foram identificados os projetos classificados em primeiro, segundo e terceiro lugares e as menções honrosas, sendo uma com Destaque, selecionados pela Comissão Julgadora do Concurso, conforme Ata de julgamento dos trabalhos da Comissão Julgadora. Veja abaixo os projetos premiados:

OBS: Re-ratificação da Ata dos Trabalhos de Julgamento da Comissão Julgadora do Concurso da Unidade Básica de Saúde

 

Terceiro lugar

Hermes Romão Campos Junior - Nº da pasta: 206 - Nº de inscrição: 351 - Brasília / DF

Estúdio MRGB + ArqBr . [ Estúdio MRGB | Hermes Romão, Igor Campos, Ana Orefice, Rodolfo Marques, Ana Carolina Moreth ][ ArqBr | Eder Alencar, André Velloso, Rodrigo da Cruz, Izabela Brettas, Gabriel Solórzano ]


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Segundo lugar

Ricardo Felipe Gonçalves - Nº da pasta: 246 - Nº de inscrição: 347 - São Paulo / SP

Autores: Ricardo Felipe Gonçalves, Matheus Marques Rodrigues Alves, Marcus Rosa. Colaboradores: Filipe Battazza, David Melo


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Primeiro lugar

Alexandre Ruiz da Rosa - Nº da pasta: 270 - Nº de inscrição: 366 - Curitiba / PR

Autores do Projeto: Alexandre Ruiz da Rosa, André Bihuna D’Oliveira, Haraldo Hauer Freudenberg, Rodrigo Vinci Philippi. Colaboradores: Lucas de Oliveira Freitas, Luca Fischer, Michela Neri. Consultor Conforto: Aloísio Leoni Schmid.


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Menção honrosa com destaque

Fernardo Caldeira de Lacerda - Nº da pasta: 235 - Nº de inscrição: 365 - Curitiba / PR

Arquea Arquitetos | Autores: Bernardo Richter, Fernando Caldeira de Lacerda, Pedro Amin Tavares, Helena Engelhardt Wenzel de Carvalho, Guilherme Arnon Schmitt. Colaboradores: Priscila Milena Vicentim, Guilherme Figueiredo Teixeira Araújo, Maria Isabel Seibel Reis.


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Menção honrosa

Cristina Nascimento Tosta - Nº da pasta: 279 - Nº de inscrição: 352 - São Paulo / SP

Republica Arquitetura + Carlos E. B. Garcia Arquitetura Autores: Cristina Tosta, Luciano Margotto [Republica Arquitetura] e Carlos E. B. Garcia [Carlos E. B. Garcia Arquitetura] Colaborador: Diogo Alves Gouveia [Republica Arquitetura]


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Menção honrosa

ANA CRISTINA CASTAGNA - Nº da pasta: 264 - Nº de inscrição: 245 - Porto Alegre / RS

0e1 + MASA Ana Cristina Castagna, Anna Carolina Manfroi, Mario Guidoux, Gabriel Giambastiani, Mariana Samurio, Martin Pronczuk, Santiago Saettone, Eugenia Cedrani, Santiago Facio, Valentina Massud.


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Menção honrosa

Robson Canuto da Silva - Nº da pasta: 248 - Nº de inscrição: 412 - Olinda / PE

Ana Luisa Oliveira Rolim, Fábio Cordeiro de Andrade, Mateus Araruna Gibson, Natália Carneiro Leão Rego Barretto, Vinícius de Lemos Santos, Mariana Queiroz de Castro Lins


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Menção honrosa

Felipe Cordeiro Martins - Nº da pasta: 227 - Nº de inscrição: 397 - Rio de Janeiro / RJ

Felipe Cordeiro Martins, Vitor Nunes, Henrique Rocha, Lucas Siqueira, Natália Taiane, Cainã Viera, Thaís Cavalcante, Tiago Alvarenga e Bruna Maia


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Menção honrosa

Gustavo Correia Utrabo - Nº da pasta: 215 - Nº de inscrição: 437 - sao paulo / SP

Autores: Gustavo Utrabo (Aleph Zero) e Pedro Duschenes (Aleph Zero) Colaboradores: Nicolie Duarte, Daniela Moro e Nicol Gelsi Assessoria estrutural: Jeferson Andrade e Ricardo Dias


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Menção honrosa

cesar shundi iwamizu - Nº da pasta: 213 - Nº de inscrição: 413 - São Paulo / SP

Autor: César Shundi Iwamizu Co-autores: Eduardo Pereira Gurian, Helena Aparecida Ayoub Silva, Bruno Valdetaro Salvador Arquitetos colaboradores: Luca Caiaffa, Rafael Carvalho, Victor Panucci, Gustavo Kerr, Andrei Barbosa, Leonardo Nakaoka Nakandakari, Fernanda Britto Estagiários: Maria Fernanda Xavier


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05