Vencedores

Em ato público realizado no dia 17 de agosto de 2017, iniciado às 18h, no 5º andar da Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB), em Brasília/DF, na presença da Coordenação do Concurso e dos membros da Comissão Julgadora, foi anunciado o resultado do Concurso Público Nacional de Projeto de Arquitetura para Habitação de Interesse Social. 

Foram identificados, em cada um dos 3 grupos de participação, os projetos classificados em primeiro e segundo lugares, bem como as menções honrosas, selecionados pela Comissão Julgadora do Concurso. Veja abaixo os projetos premiados:

Grupo 01

Menção honrosa

Frederico André Rabelo - Nº da pasta: 1040 - Nº de inscrição: 1126 - Goiânia / GO

Luciana de Andrade Bento, Rangel Brandão, Jakelyne Martins, Guilherme Andrade, Frederico Rabelo, Bruno Cabral,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 01

Segundo lugar

FABRICIA ZULIN - Nº da pasta: 1000 - Nº de inscrição: 1137 - São Paulo / SP

Alfredo Figueiredo, Andrea Acosta, Adriana Granda, Robinson Cueva, Gabriel Fortenbacher, Nicole Andrade, Christine Van Sluys, Esteban Jaramillo , Claudia Karina Resende , Renata Coradin,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 01

Primeiro lugar

Felipe Guimaraes Pinheiro - Nº da pasta: 1008 - Nº de inscrição: 1136 - Rio de Janeiro / RJ

Almir Antunes Rocha, Felipe Guimarães, Priscila Coli Rocha, Cauê Capillé,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 02

Menção honrosa

HECTOR ERNESTO VIGLIECCA GANI - Nº da pasta: 1011 - Nº de inscrição: 1133 - SÃO PAULO / SP

Hector Vigliecca Gani, Luciene Quel, Ronald Werner Fiedler, Neli Yumi Shimizu, Pedro Ichimaru Bedendo, Luiz Marino Kuller, Carolina Passos, Fernanda Trotti, Camila Couto Argento, Luiz Felipe Quel Filho, Juliana Yukie Shiraishi, Paulo Eduardo Fonseca de Campos, Paulo Roberto de Oliveira Mattos , Alexandre Lins dos Santos,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 02

Segundo lugar

José Vanildo de Oliveira Júnior - Nº da pasta: 1047 - Nº de inscrição: 1112 - João Pessoa / PB

Sizinandes Barros de Lima Neto, Sarah Lima, Rita Gurjão, Diego Montenegro de Lacerda, Liana Correa dos Santos lacerda, Laudelino de Araújo Pedrosa Filho, Thyago Ramon Pereira da Silva, Thálita Zavaski Abreu, Renata Caiaffo, Raphael Albuquerque dos Santos, João Victor de Tatrai Carreiro, Jean Carlo Fechine Tavares, Giuseppe Branquinho, Emmanuel Silva Dantas, Bruna França de Pontes,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 02

Primeiro lugar

Uilian da Luz Marconato - Nº da pasta: 1051 - Nº de inscrição: 1102 - Santa Maria / RS

gustavo panciera abbad, rogelio zanini, daniel zanini, ronald luis da cruz jung, luzia olivier brand, vinicius farias, uilian marconato, luara soares mayer, luiz carlos barbosa filho,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 02

Menção honrosa

SÉRGIO RICARDO PALHARES - Nº da pasta: 993 - Nº de inscrição: 1169 - NOVA LIMA / MG

Lorena Nilzete, Cássio Lopes França Lima, Norberto Barbosa Coelho, Liliano Rodrigo Rezende, Fernanda Lacerda , Ana Luísa Lloyd,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 03

Segundo lugar

Rogerio Goldfeld Cardeman - Nº da pasta: 1012 - Nº de inscrição: 1138 - Rio de Janeiro / RJ

Fernando Bonini, Luiza Schreier, Olivier Ferreira Bruno Läuppi, Marcos Blanco de Amorim,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 03

Menção honrosa

INGRID OKRASKA ZIMERMANN - Nº da pasta: 1018 - Nº de inscrição: 1150 - CURITIBA / PR


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 03

Menção honrosa

Nonato Veloso - Nº da pasta: 1025 - Nº de inscrição: 1158 - Brasília / DF

Alex Fernandes, Henrique Balduino, Olívia Nasser, Gabriela Lamounier, Camila Kakazu, Cláudio Sá, Nonato Veloso,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 03

Primeiro lugar

Paula Rabel Dilli - Nº da pasta: 1029 - Nº de inscrição: 1164 - ITAPEMA / SC

Anamélia Adriano, Rodrigo Reche, Felipe Kaspary,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05


Grupo 03

Primeiro lugar

Paula Rabel Dilli - Nº da pasta: 1029 - Nº de inscrição: 1164 - ITAPEMA / SC

Anamélia Adriano, Rodrigo Reche, Felipe Kaspary,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03

Pdf flat

Arquivo 04

Pdf flat

Arquivo 05