F28b4b115798d0c8a0dd7240d51fc2ad

Vencedores

Em ato público realizado no dia 08 de dezembro de 2016, iniciado às 18h, no 5º andar da Companhia de Desenvolvimento Habitacional do Distrito Federal (CODHAB), em Brasília/DF, na presença da Coordenação do Concurso e de membros da Comissão Julgadora, foi anunciado o resultado do Concurso Público Nacional de Projetos de Arquitetura e Complementares para Edifícios de Uso Misto, com Unidades Habitacionais e Comércio, previstos em Santa Maria – RA XIII. 

Foram identificados os projetos classificados em primeiro, segundo e terceiro lugares e as menções honrosas, selecionados pela Comissão Julgadora do Concurso, conforme Ata de julgamento dos trabalhos da Comissão Julgadora. 

 

Primeiro lugar

Camila Celin Paris - Nº da pasta: 820 - Nº de inscrição: 939 - Vila Velha / ES

Naiene Cardoso, Naiara Menezes, Luisa Zacche, Camila Paris,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Segundo lugar

Ricardo Felipe Gonçalves - Nº da pasta: 827 - Nº de inscrição: 952 - São Paulo / SP

Matheus Marques Rodrigues Alves,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Terceiro lugar

Alexandre Luiz Gonçalves - Nº da pasta: 831 - Nº de inscrição: 927 - Belo Horizonte / MG

Alexandre Luiz Gonçalves,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Diogo Erdmann Valls - Nº da pasta: 839 - Nº de inscrição: 957 - Porto Alegre / RS

Lucas Valli, Leandro Michelena Moreno, Nicole Almeida, Leandro Almeida,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Alessio Gallizio - Nº da pasta: 830 - Nº de inscrição: 920 - Brasília / DF

Matheus Ribeiro Assunção Vieira Mendes, Danilo Gomes e Fontes, João Augusto Pereira Júnior, Ana Laterza,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Pablo de Caldas Paulse - Nº da pasta: 845 - Nº de inscrição: 946 - Goiânia / GO

Marcos Paulo Roque, Isabella Brito, Huber Teixeira, Felipe Sandri,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Carlos Alexandre Kolb da Rocha - Nº da pasta: 841 - Nº de inscrição: 916 - Curitiba / PR

Gabriela Maluf,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Danilo da Silva Barbosa - Nº da pasta: 835 - Nº de inscrição: 962 - São Paulo / SP

Gérman Biglia , Elisa Relva Baso, Jimmy Liendo Terán, Fernando Diaz Soler,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03


Menção honrosa

Moacir Zancopé Junior - Nº da pasta: 838 - Nº de inscrição: 948 - Curitiba / PR

Ingrid Schmaedecke, Rodolfo Luís Scuiciato, Simone R. N. Born , Aline Proença Train, Karin Luciana Klassen, Suzanna de Geus, Luciano Suski, Igor Costa Spanger, Fábio Domingos Batista, Moacir Zancopé Junior,


Pdf flat

Arquivo 01

Pdf flat

Arquivo 02

Pdf flat

Arquivo 03